Loft Mangue Arte e Romance
| Wi-Fi | Spa et relaxation Jacuzzi | Petit-déjeuner Petit déjeuner en chambre |
| Climatisation | Animaux domestiques Animaux domestiques admis |
Pour profiter de vos vacances à Rio de Janeiro, séjournez à cet appartement Loft Mangue Arte e Romance Rio de Janeiro de 22 m², qui se trouve à moins de 10 minutes à pied de la Résidence de Roberto Burle Marx et à moins de 5 km de la Prainha. L'appartement est équipé d'un jacuzzi, créant une ambiance plus agréable pour les clients.
La résidence est situé à 6 km du Musée Casa do Pontal, un excellent endroit pour améliorer la sensibilisation culturelle. La Pedra do Telégrafo est située à 25 minutes de marche de cet appartement Loft Mangue Arte e Romance.
Les clients sont invités à utiliser 1 salle de bain.
L'appartement Loft Mangue Arte e Romance est équipé d'une kitchenette pour ceux qui souhaitent faire sa propre cuisine. De là, vous pourrez rejoindre à la gare centrale Estação D Pedro II, à 41 km.
À l'hôtel
Général
- Locaux non-fumeurs
- Wi-Fi
- Animaux domestiques admis
- Sécurité 24h sur 24
- Réservé aux adultes
- Une chambre anti-allergie
- Accès par clé
Repas et boissons
- Petit déjeuner en chambre
- Tables de pique-nique
Activités et détente
- Spectacles en direct
- Jacuzzi
Services
- Équipements pour les animaux de compagnie
- Femme de ménage
- Services d'assistance de voyage/ de vente de billets
- Service d'épicerie
Dans la pièce
- Climatisation
- Chambres insonorisées
- Terrasse
Remarque importante :
Foire aux questions
- ❓
Quelles sont les attractions populaires à proximité de l'appartement Loft Mangue Arte e Romance ?
Les clients de l'appartement Loft Mangue Arte e Romance peuvent visiter l'un des sites les plus appréciés, la Plage de Barra de Guaratiba, situé à 2 km. D'autres curiosités sont la Prainha (à 4 km) et la Plage de Grumari (à 2,1 km). - ❓
Quels équipements de spa peuvent être trouvés dans l'appartement Loft Mangue Arte e Romance ?
Sur place, les clients de l'appartement Loft Mangue Arte e Romance peuvent expérimenter la détente avec un jacuzzi. - ❓
L'appartement Loft Mangue Arte e Romance dispose-t-il d'une connexion Internet ?
Oui, l'appartement Loft Mangue Arte e Romance offre un Wi-Fi dans tout l'établissement. - ❓
Pouvons-nous amener nos animaux de compagnie dans l'appartement ?
Oui, les animaux domestiques sont admis dans l'appartement. - ❓
Cet appartement Loft Mangue Arte e Romance est-il équipé d'une cuisine ?
Oui, cet appartement Loft Mangue Arte e Romance est équipé d'une kitchenette et propose également un réfrigérateur et un four.